Délégations

  Corinne CARDONA : Maire : Conseillère Déléguée au Grand Lyon

Vice Présidente du Syndical Intercommunal du Val de Saône
Représentations extérieures :
Rammo d’or : Titulaire
Mission Locale : Titulaire
Sigerly : Suppléante
Syndicat de Gendarmerie : Suppléante
Syndicat Mixte des Monts d’Or : Suppléante
Commissions Municipales : Mapa; Délégation services publics; Impôts directs; Révision listes électorales; Urbanisme; Sécurité; routière, voirie, transport; CCAS

MADELEINE ABRYConseillère Municipale en charge du CCAS

Représentations extérieures : MAPAD Limonest : Titulaire
Syndicat Mixte des Monts d’Or : Suppléante
Commissions municipales : CCAS; Animation/Culture/Jeunesse; Environnement et Patrimoine
Délégations services publiques

THIERRY BAILLETConseiller Municipal en charge de l’animation

Président du Comité des Fêtes
Représentations extérieures : Syndicat du Lycée du Val de Saône : Titulaire; ASI : Titulaire
Commissions Municipales : Animation/Culture/Jeunesse; Mapa

STELLA BOUDOYAN : Conseillère Municipale en charge de l’Ecole et du Périscolaire

Représentations extérieures : Rammo d’or : Suppléante; ASI : Suppléante; Syndicat du Lycée : Suppléante
Commissions Municipales : Délégation service public; Sécurité routière, voirie, transport

NATHALIE DAMBREVILLE : Ajointe au Maire en charge de la Communication – Vie associative – Transports

Représentations extérieures : ASI : Titulaire; Syndicat du Lycée : Titulaire
Commissions Municipales : Listes électorales; Animation/Culture/Jeunesse; Sécurité routière, voirie, transport
Impôts directs; Mapa

BENJAMIN DECLAS : Conseiller Municipal en charge des énergies et réseaux

Représentations extérieures : SIGERLY : Titulaire
Syndicat rhodanien du câble : Suppléant
Commission Municipale : Ampère

NICOLE FERRAND : Conseillère Municipale en charge du Musée Ampère

Représentation extérieure : Syndicat de Gendarmerie : Suppléante
Commissions Municipales : Ampère; Environnement et Patrimoine

FRANÇOIS JOLLY : Adjoint au maire en charge de l’urbanisme

Représentations extérieures : SIGERLY : Titulaire; Syndicat rhodanien du câble : Titulaire
Commissions Municipales : Urbanisme; Mapa; Délégation service public; Impôts directs; Travaux
Sécurité routière, voirie, transport

FLORIAN KEMMERICH : Conseiller Municipal en charge des relations extérieures

Représentations extérieures : Syndical Intercommunal du Val de Saône : Titulaire; ASI : Suppléant
Commission Municipale :Ampère

ANNE-LAURE MATHIAS : Ajointe au Maire en charge de l’Environnement, de la Voirie et de la Propreté

Représentation extérieure : Syndicat Mixte des Monts d’or : Titulaire
Commissions Municipales : Mapa; Listes électorales; Sécurité routière, voirie, transport

JEAN-BERNARD MICHEL : Adjoint au Maire : 1° adjoint et en charge des Travaux

Représentations extérieures : Syndicat de Gendarmerie : Titulaire; SIGERLY : Suppléant
Syndicat du Lycée : Suppléant
Commissions Municipales : Travaux; Mapa

VINCENT PEYTEL : Conseiller Municipal en charge de la préservation et rénovation du patrimoine

Représentation extérieure : Syndicat mixte des Monts d’or : Titulaire
Commissions Municipales : MAPA; Environnement et patrimoine; Travaux; Urbanisme

EVELYNE RIOU-VENDRUSCOLO : Conseillère Municipale en charge de la Communication, de l’ animation et du CCAS

Représentations extérieures : MAPAD Limonest : Titulaire; Syndicat intercommunal du Val de Saône : Suppléante
Commissions Municipales : Animation, culture, jeunesse; CCAS; Délégation services publics; Urbanisme

JEAN-PIERRE SCARAMUS : Adjoint au Maire en charge des Finances

Représentant auprès des Armées et de la Gendarmerie
Représentations extérieures : Syndicat de Gendarmerie : Titulaire; Mission locale : Suppléant;  Mapad Limonest : Suppléant
Commissions Municipales : Mapa; Délégation services public; Impôts directs

MARIE-MARTINE ZIMBOULAS : Conseillère Municipale en charge de l’activité économique et du tourisme

Représentation extérieure : Syndicat intercommunal du Val de Saône : Suppléante
Commissions Municipales : CCAS; Ampère

156-703 Exam-PDF 500-258 IT-Exam HC-035-610-ENU Exam C2150-196 IT-Exam 400-051 Dumps BCP-211 Certification P2050-004 Dumps 820-424 VCE 642-383 IT-Exam HP5-H03D VCE C2040-924 Exam-PDF P2050-030 Dumps C_BOSUP_90 VCE 4H0-435 Exam 9A0-385 VCE 920-469 PDF 010-020 Certification 1Z0-133 PDF NS0-505 Exam-PDF HC-261-ENU VCE MOS-O2K Certification 000-934 Dumps 1Z0-206 PDF 000-169 VCE HC-035-231-ENU Dumps GB0-183-ENGLISH PDF NS0-AS3 VCE RV0-100 Dumps 0B0-104 Certification HC-012-311-CN Dumps CSMP-001 IT-Exam HP2-GHI Exam-PDF 920-021 Study-Guide 300-470 VCE 299-01 Exam-PDF 500-202 Exam-PDF 050-RSAENVSL2-01 Exam-PDF BCP-811 Study-Guide 650-331 Certification 1Z0-869 Exam-PDF 117-101 Study-Guide C_TSCM42_60 Exam-PDF 0B0-410 Study-Guide AND-402 Exam 000-277 Exam-PDF 1Z1-048 Certification OSDBG-01 VCE 000-274 Exam-PDF HP2-E43 IT-Exam ICYB Exam HP0-M203P Certification 70-467J VCE